Другое

На Ваши вопросы отвечают специалисты портала
Strahovka59.ru

Задать Вопрос

* Поля, обязательные для заполнения
Ваше Имя *
 
Ваш вопрос *
Введите интересующий Вас вопрос и наши эксперты обязательно на него ответят
 
Введите цифры, указанные на картинке *

Если цифры на картинке не разобрать, обновите страницу
 
 
5 марта, 2010
Вопрос:
Я хочу преобрести автомашину - КАМАЗ 65115 (15 т.)В лизинг. Мне прислали коммерческое предложение: Сумма страховки (полное КАСКО 1,8% годовых) Как правельно расчитать сумму ?
Татьяна
Ответ:
Добрый день, Татьяна!

Добровольное страхование транспортных средств по КАСКО производится на основании установленных в страховой компании тарифов, которые у каждой индивидуальны. В Вашем случае корректнее говорить о том, «в рынке» ли предложенный Вам тариф. Для этого Вы можете самостоятельно запросить расчеты в нескольких страховых компаниях или отправить заявку на расчет стоимости КАСКО на нашем сайте.

С уважением, Strahovka59.ru
13 февраля, 2010
Вопрос:
4 апреля, заканчивается страховка. 25 апреля мой водительский стаж 3 года. осаго оформят по старой цене или меньше?
Алексей
Ответ:
Добрый день, Алексей!

Водительский стаж при оформлении полиса ОСАГО учитывается на момент заключения договора. Таким образом, расчет тарифа при заключении договора ОСАГО 4-го апреля будет по-прежнему с повышающим коэффициентом за отсутствии стажа. Если вы желаете сэкономить, то Вам необходимо подождать с оформлением ОСАГО до 25-го числа.

С уважением, Strahovka59.ru
24 декабря, 2009
Вопрос:
Как восстановить документы ПТС на автомобиль, если им управляешь по доверенности, Нужно ли идти на приём к начальнику ГИБДД Пермского края и какие для этого нужны документы
Игорь
Ответ:
Добрый день, Игорь!

Если Вы управляете автомобилем по генеральной доверенности, то Вы имеете полное право самостоятельно восстанавливать документы в ГИБДД, в том числе получать дубликаты при утере. Если же Вы управляете транспортным средством по простой доверенности, то в ГИБДД должен обращаться собственник автомобиля. И в том, и в другом случае не нужно обращаться к руководителям ГИБДД, достаточно подойти в отделение ГИБДД по месту прописки.

С уважением, Strahovka59.ru
Вопрос:
Моя дочьработает и учится в автошколе в г. Березники, зарегестрирована по месту жительства в г. Кизел. В каком подразделении РЭП ей можно сдоть экзамен на порлучение подительского удостоверения
Игорь
Ответ:
Добрый день, Игорь!

Сдавать экзамен и получать водительское удостоверение нужно по месту регистрации, то есть в вашем случае в г. Кизел. Для этого нужно предоставить в РЭП г. Кизела:
- лицензию обучающего учреждения, то есть автошколы г. Березники, в которой пройдено обучение;
- справку-подтверждение из ГИБДД г. Березники о том, что Ваша дочь проходила обучение в их городе;
- медицинскую справку установленного образца.
Если медицинская справка также получена в Березниках, то нужно предоставить копию лицензии медицинского учреждения, подтверждающую право проведения медицинской комиссии для получения водительского удостоверения. Желаем удачи!

С уважением, Strahovka59.ru
24 ноября, 2009
Вопрос:
В течение скольки дней можно эксплуатировать новое ТС до постановки на учет без полиса ОСАГО?
Татьяна
Ответ:
Добрый день, Татьяна!

Согласно п.2 ст.4 Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» №40-ФЗ от 25.04.2002 г. при возникновении права владения ТС владелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность не позднее чем через 5 дней после возникновения такого права. Следовательно, Вы можете эксплуатировать ТС после покупки без полиса ОСАГО в течение 5-ти календарных дней. Но помните, что в случае ДТП или других происшествий, произошедших по Вашей вине в этот промежуток времени, возмещение пострадавшим будет происходить за Ваш счет.

С уважением, Strahovka59.ru
22 ноября, 2009
Вопрос:
У меня следующая ситуация: я собираюсь ездить на автомобиле по доверенности. Собственник авто не имеет прав. Какие документы необходимы в таком случае для оформление каско и осаго. Необходимо ли будет вписывать собственника в страховку? И вообще нужно ли его участие? Спасибо.
Ирина
Ответ:
Добрый день, Ирина!

Для оформления КАСКО и ОСАГО нужны общие документы: паспорт собственника ТС, свидетельство о регистрации ТС и водительские права лиц, допущенных к управлению ТС. Если собственник не имеет водительских прав, то он в полисы вписан не будет. Заключить договор страхования Вы можете одним их двух способов:
- страхователем будет собственник ТС, тогда его присутствие обязательно;
- страхователем будет другое лицо (например, из списка допущенных лиц), при этом для заключения договора КАСКО он должен иметь генеральную доверенность, для заключения договора ОСАГО доверенность не требуется.
Для расчета стоимости полисов ОСАГО и КАСКО Вы можете отправить заявки на нашем сайте в разделах «Расчет стоимости КАСКО» и «Расчет стоимости ОСАГО», получить квалифицированную консультацию наших специалистов и заключить договоры.

С уважением, Strahovka59.ru
6 ноября, 2009
Вопрос:
У меня ОСАГО в одной компании.Хочу ее поменять.Как сложно это сделать7Нужно ли ехать в ГИБДД?
Светлана
Ответ:
Добрый день, Светлана!

Заключать договор ОСАГО Вы можете в любой страховой компании, так как это единая программа страхования с установленными тарифами. Для смены компании не нужно обращаться ни в ГИБДД, ни в другие органы, необходимо лишь предоставить сведения об ОСАГО из предыдущей страховой компании в новую для того, чтобы учесть Вашу историю (наличие или отсутствие выплат). Для заключения договора Вы можете отправить заявку ОСАГО на нашем сайте или проконсультироваться у наших специалистов по тел. (342) 259-06-59.

С уважением, Strahovka59.ru
Вопрос:
Если у меня ОСАГО в одной компании, могу ли я застраховать КАСКО в другой?Какой порядок обращений в страховом случае?
Дмитрий
Ответ:
Добрый день, Дмитрий!

Вы имеете полное право заключать договоры КАСКО и ОСАГО в разных страховых компаниях. Если произойдет страховой случай без второго участника (например, наезд на препятствие) Вы, конечно, обращаетесь по КАСКО. Если произойдет ДТП со вторым участником, то существуют несколько вариантов развития событий:
- если Вы являетесь виновником ДТП, то Вы обращаетесь по КАСКО;
- если виновником ДТП является другой участник, то Вы можете обратиться по полису ОСАГО в компанию виновника или в свою страховую компанию (стало возможным с 1-го ноября 2009 г.). Также в данной ситуации Вы можете обратиться по своему полису КАСКО, так как выплаты по полису ОСАГО производятся с учетом износа на детали. При наличии обоих полисов рекомендуем Вам пользоваться полисом КАСКО, но помнить, что на следующий год при заявлении убытков по полису КАСКО возможно увеличение стоимости полиса, и в таком случае будет выгоднее сменить страховую компанию.

С уважением, Strahovka59.ru
25 октября, 2009
Вопрос:
В рубрике Аналитика и статистика в поступлениях и выплатах данные за 9 месяцев 2009 год по видам страховки, но не по видам страхования определенных страховых компаний. Особенно интересно просмотреть данные по крупнейшим компаниям
Алена
Ответ:
Добрый день, Алена!

У нас на сайте размещена официальная информация по данным Федеральной службы страхового надзора (ФССН), поэтому Вы видите таблицы в том виде и с теми данными, как они представлены в официальных источниках. Тем не менее, в будущем мы постараемся учесть Ваши пожелания и расширить эту информацию за счет других источников.

С уважением, Strahovka59.ru
22 октября, 2009
Вопрос:
Куплена машина на ИП , страховой полис ОСАГО расчитывается как на юридическое лицо или физическое ?
Ирина Анатольевна
Ответ:
Добрый день, Ирина Анатольевна!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 739 от 08.12.2005 г. «Об утверждении страховых тарифов по ОСАГО» для расчета стоимости полиса автомобили делятся на две группы: ТС юридических лиц и ТС физических лиц (в т.ч. предприниматели без образования юридического лица). Таким образом, расчет для индивидуальных предпринимателей рассчитывается как для физических лиц. Для более четкого понимания: принадлежность автомобиля физическому или юридическому лицу определяется по СОБСТВЕННИКУ транспортного средства, указанному в паспорте транспортного средства или в свидетельстве о регистрации транспортного средства.


С уважением, Strahovka59.ru
7 сентября, 2009
Вопрос:
Как вы работайте в суббботу?
Лена
Ответ:
Добрый день, Елена!

В субботу наши специалисты работают с 12.00 до 15.00, а в рабочие дни часы работы с 10.00 до 19.00, без обеда. Вопросы, отзывы и заявки Вы можете оставлять на сайте круглосуточно ?. По расчету стоимости страховки Вам обязательно позвонят специалисты в указанные часы работы. Ждем Вас на нашем сайте и в офисе на Комсомольском проспекте, 15в (2-й этаж).


С уважением, Strahovka59.ru
23 августа, 2009
Вопрос:
в течение какого времени после заключения договора купли-продажи я обязана застраховать машину по ОСАГО, сколько дней я могу ездить без этой страховки?.
елена
Ответ:
Добрый день, Елена!

В соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО № 40-ФЗ Вы обязаны заключить договор ОСАГО до регистрации транспортного средства (без полиса ОСАГО Вы не сможете поставить свой автомобиль на учет), но не позднее чем через 5 дней после возникновения права владения им. В противном случае сотрудниками ГИББДД за отсутствие страховки ОСАГО Вам будет выписан штраф в размере 800 рублей и автомобиль может быть поставлен на штрафстоянку. Также имейте в виду, что отсутствие полиса ОСАГО в течение допустимого периода не освобождает Вас от ответственности в случае ДТП по Вашей вине. Возмещать все издержки пострадавшим Вы будете самостоятельно.

С уважением, Strahovka59.ru
3 августа, 2009
Вопрос:
У моей супруги есть автомобиль застрахованный в Ингосстрахе, страховка ОСАГО, ККАСКО нет, можно ли застроховать ДГО на сумму до 500 000 рублей в этой компании? Можно ДГО только для себя и супруги.
Сергей
Ответ:
Добрый день, Сергей!

Конечно, можно. Полис КАСКО и полис ДГО между собой никак не связаны. Вы можете сделать страховку ДГО в любой страховой компании, в том числе в компании «Ингосстрах» на любую сумму. При необходимости Вы можете заказать нужный Вам полис через наш сайт, позвонив любому специалисту по тел. (342) 259-06-59, и получить точно такой же полис, как в страховой компании, по такой же цене.

С уважением, Strahovka59.ru
Вопрос:
До какого возраста можно страховать ТС отечественного производства ?
Наталья
Ответ:
Добрый день, Наталья!

Если Вы ведете речь о полисе ОСАГО, то данная страховка оформляется на автомобиль любого года выпуска в обязательном порядке. Если же речь идет о полисе КАСКО, то в правилах каждой страховой компании прописан максимальный возраст автомобиля, который допускается для принятия на страхование. Для отечественных автомобилей, как правило, это 5 - 7 лет. Но чем старее автомобиль, тем больше ограничений. Например, такое транспортное средство застрахуют, скорее всего, с учетом износа на детали.

С уважением, Strahovka59.ru
25 июля, 2009
Вопрос:
Какие нужны документы для обмена иностранного водительского удостовирения на российское
Саша
Ответ:
Добрый день, Саша!

Для получения прав российского образца Вам необходимо будет сдать теоретический экзамен в автошколе, предоставить медицинскую справку и перевести Ваши иностранные права на русский язык через соответствующую организацию. Более полную и точную информацию Вы можете получить в ГИБДД через справочный отдел по тел. (342) 248-42-17 или подъехать лично в Управление ГИБДД ГУВД ПО Пермскому краю по адресу:
г. Пермь, бульвар Гагарина, 80.

С уважением, Strahovka59.ru
  1. Ингосстрах
  2. МСК
  3. РЕСО
  4. Zetta (Цюрих)
  5. Адонис
  1. АльфаСтрахование
  2. ВСК
  3. Ингосстрах
  4. Ренессанс Страхование
  5. РЕСО
 
Опрос